Apartamentos & Casas rurales · Saint-Victurnien

¿Dónde dormir en Saint-Victurnien?

Saint-Victurnien: 9 alojamientos en Haute-Vienne. Desglose: Alquiler (7), Casa rural (2). Capacidad de hasta 12 personas. Desde 50 €.

9Alojamientos
desde 50 €precio de partida
≤ 12personas máx.

9 alojamientos en Saint-Victurnien

Selección de la base de datos de Haute-Vienne, primero los favoritos.

Autour du Tilleul — Saint-Victurnien desde 70 €
Saint-Victurnien

Autour du Tilleul

Entre Limoges, Oradour-sur-Glane y Saint-Junien, descubra estas casas rurales insólitas en la campiña lemosina. Con una ubicación ideal, podrá aprovechar los numerosos atractivos d…

Alquiler 12 pers.
L'escale du Vignaud — Saint-Victurnien desde 95 €
Saint-Victurnien

L'escale du Vignaud

Entre Limoges y Saint-Junien, a pocos minutos de Oradour-sur-Glane, descubra la casa rural Escale du Vignaud. En plena naturaleza, venga a pasar un rato agradable en compañía, grac…

Alquiler 4 pers.
La Chapelle Blanche — Saint-Victurnien desde 69 €
Saint-Victurnien

La Chapelle Blanche

En un florido remanso de paz equidistante de Limoges y Saint Junien, Marcel ofrece, en la granja situada frente a su casa, 3 habitaciones, cada una de las cuales se abre al jardín …

Casa rural 9 pers.
La Clé des Champs — Saint-Victurnien desde 440 €
Saint-Victurnien

La Clé des Champs

La clé des champs es el apasionante proyecto de Marie, la historia de cómo se enamoró de esta casa y puso en ella toda su energía durante tres años, pensando hasta el último detall…

Alquiler 6 pers.
La Petite Parenthèse — Saint-Victurnien desde 50 €
Saint-Victurnien

La Petite Parenthèse

A 10 minutos de Saint-Junien y a 15 minutos de Limoges, La Petite Parenthèse se encuentra en Saint-Victurnien. Recientemente renovada, esta casa de vacaciones con cocina le acogerá…

Alquiler 2 pers.
Le Clos du Bon Temps — Saint-Victurnien desde 237 €
Saint-Victurnien

Le Clos du Bon Temps

Situada a sólo 15 minutos de Limoges, Nicolas y Natacha le dan la bienvenida a esta encantadora casita independiente contigua a su casa. Luminosa, confortable y decorada con esmero…

Alquiler 6 pers.
Le Domaine du Loubier — Saint-Victurnien desde 60 €
Saint-Victurnien

Le Domaine du Loubier

Cerca de Oradour-sur-Glane, entre Limoges y Saint-Junien, déjese tentar por una de las habitaciones de este edificio protegido. Cuidadosamente restauradas y decoradas con un estilo…

Casa rural 4 pers.

¿Afinar la búsqueda? Abra el catálogo completo: búsqueda, filtros y mapa interactivo en Saint-Victurnien.

Abrir el catálogo y el mapa

Preguntas frecuentes en Saint-Victurnien

¿Cuántos alojamientos hay en Saint-Victurnien?
Saint-Victurnien: 9 alojamientos en Haute-Vienne. Desglose: Alquiler (7), Casa rural (2). Capacidad de hasta 12 personas. Desde 50 €. Para ver: Autour du Tilleul, Domaine de la Chapelle Blanche, L'escale du Vignaud, La Chapelle Blanche, La Clé des Champs y La Petite Parenthèse y y 3 más.
¿Para cuántas personas en Saint-Victurnien?
Las fichas en Saint-Victurnien indican capacidades de hasta 12 personas.
¿Cuáles son los precios en Saint-Victurnien?
Los precios «desde» de las fichas van de 50 € a 950 €, según el alojamiento y la época.
¿Qué más hacer en Saint-Victurnien?

Y también en Saint-Victurnien

Apartamentos & Casas rurales en los municipios vecinos

Vous ne trouvez pas votre établissement ? Proposez-le en quelques secondes, notre équipe l'ajoutera rapidement.